Новый Land Rover Discovery построят на нынешней платформе T5

Вседорожник Land Rover Discovery 5, который появится в 2015 году, возьмет за основу модернизированную платформу T5 от Discovery 3 и 4.

Новый Range Rover Sport, как мы знаем, в следующем поколении станет близким «родственником» флагмана Range Rover, а не более утилитарного Land Rover Discovery. Но что случится с самим Discovery? Неужели и его примут в «алюминиевый клуб»? По данным издания Autocar, этого не произойдет – Disco останется верен старой, проверенной временем платформе T5 с интегрированной рамой и независимыми подвесками. Зато T5 модернизируют, причем модернизируют в том числе для нужд новейшего Defender.

О том, что «пятый» Discovery будет базироваться на «тележке» T5, свидетельствуют и первые шпионские фотографии тестовых прототипов модели. Пока лендроверовцы обкатывают всего-навсего «мулы» с кузовами от текущего Disco. Но уже видно, что производитель из Гейдона не собирается ни расширять вседорожнику колеи, ни увеличивать ему колесную базу (впрочем, расстояние между осями итак немаленькое – 2885 мм). По мнению автокаровцев, у нового «Дискавери» останутся также семиместная компоновка, пневмоподвеска и продвинутая полноприводная трансмиссия с блокировками дифференциалов и демультипликатором, управляемыми внедорожным комплексом Terrain Response.

Моторы? Коробки передач? Тут стоит ориентироваться на гамму силовых агрегатов будущих Range Rover Sport и Freelander. То есть следует рассчитывать на появление девятиступенчатого «автомата» ZF и трехлитрового компрессорного V6 с прямым впрыском – они должны заменить соответственно 8-диапазонную АКП и пятилитровый «атмосферник» V8. Будут также дизельные V6 и более экономичные четырехцилиндровые агрегаты.

Дебют Land Rover Discovery 5 намечен на 2015 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2