Прокурора Абдулкеримова, сбившего насмерть пешехода, арестовали

Тверской суд Москвы на два месяца арестовал бывшего сотрудника совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова. Следственные органы полагают, что задержанный – виновник ДТП, в котором погибла 26-летняя москвичка.

Трагедия, виновником которой следственные органы считают Замира Абдулкеримова, произошла 6 октября 2012 года в районе станции метро «Отрадное». На кадрах с видеорегистратора в автомобиле свидетеля ДТП видно, как представительский Mercedes-Benz, принадлежащий Абдулкеримову, на огромной скорости сбивает женщину и, не притормозив, едет дальше. Буквально через минуту свидетель догоняет убийцу и пытается с ним поговорить, но тот даже не выходит из автомобиля и через несколько секунд срывается с места.

Позже свидетель опознает в водителе Mercedes-Benz сотрудника совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова. Но затем начинаются странные метаморфозы. На допросе в присутствии подозреваемого мужчина заявляет, что видит этого человека впервые.

А сам Абдулкеримов вдруг выступает с еще более фантастическим заявлением. По его словам, свой Mercedes он продал за пять минут до происшествия случайному прохожему. За полцены. Вторую половину денег получить забыл, так же как запамятовал имя, лицо и телефон покупателя.

Столь откровенная попытка запутать правосудие возмутила пользователей интернета. Но тут вмешивается адвокат подозреваемого и добавляет, что машина продана через дилерский центр и не в этот день, а раньше, чему есть свидетели.

Тем не менее в правоохранительных органах этой «свежей» информации не поверили и, по данным РИА Новости, задержали Замира Абдулкеримова до 30 марта включительно. За это время следователи намерены разобраться во всех деталях трагического ДТП.

Подпишитесь на «За рулем» в