Renault везет в Женеву обновленное семейство Scenic

В очередной раз обновленным Renault Scenic и Grand Scenic достались новое фирменное «лицо», три свежих мотора Energy и мультимедийный комплекс R-Link.

Вчера компания Renault обнародовала первые сведения о вседорожной версии компактвэна Scenic – XMOD. Ну а сегодня французы решили поделиться основной информацией относительно остальных членов семейства – пятиместного Scenic и семиместного Grand Scenic (на некоторых рынках машина представлена с двумя рядами сидений). «Асфальтовые» вэны так же, как и XMOD, получили подтянутое «лицо», новые моторы и мультимедиакомплекс R-Link.

Сам фейслифтинг нужен был лишь для того, чтобы Scenic-семейство больше соответствовало новой стилистике бренда, под которую уже подогнали Clio, кроссовер Captur и седаны Symbol и Fluence. И выражается это, прежде всего, в новом оформлении передней части. Scenic и Grand Scenic, в частности, получили новую, соединяющую фары фальшрадиаторную решетку с укрупненной ромбовидной эмблемой по центру. Нижнюю часть переднего бампера, кстати, у обоих вэнов оставили без изменений.

Не менее важно и то, что у моделей Scenic и Grand Scenic пополнение в моторной гамме – целых три новых мотора Energy! Один из них – 130-сильная бензиновая «турбочетверка» TCe 130, которая расходует на 15% меньше топлива (или на 1 л/100 км меньше в смешанном цикле), чем предшествующий ей агрегат. Отмечают создатели и появление нового мультимедийного комплекса R-Link – с цветным сенсорным дисплеем справа от цифровой приборной панели и джойстиком-контроллером на центральном тоннеле.

Более подробно о подновленных Renault Scenic и Grand Scenic, а также о компактвэне повышенной проходимости Scenic XMOD французы обещают рассказать 5 марта, когда состоится официальная презентация моделей на 83-м Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Scenic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв