В Испании шпионы застали врасплох новый Citroen C4 Picasso

Новый компактвэн Citroen C4 Picasso попался шпионам на глаза неподалеку от испанского завода концерна PSA в городе Виго.

Честно говоря, когда в июне прошлого года мы впервые увидели тестовый прототип нового компактвэна Citroen C4 Picasso, мы заволновались – тогда нам показалось, что вместе с затейливым преломлением подоконной линии, которое мы не обнаружили на тест-каре, «Пикассо» утратит всю свою харизму. Но сейчас понимаем, как сильно ошибались… Понимаем и радуемся! Потому что новый C4 Picasso, подловленный пронырливыми папарацци в испанском городке Виго, оказался не меньшим оригиналом, чем его младший «братец» C3 Picasso.

Пришелец? Жук? Неважно, как называть новую машинку, главное, что оформление передней части с «многоглазьем» оптики приковывает взор. Спереди, кстати, однообъемник теперь кажется намного компактнее, но это не так. Благодаря EMP2 - новейшей модульной платформе концерна PSA автомобиль должен стать чуть крупнее, просторнее и при этом даже легче. Если смотреть на модель строго сбоку, то выяснится, что крыша стала менее скругленной, а боковое остекление уже не создает эффекта «парящей» крыши, но выделенные оконные рамки дверей тоже весьма любопытное решение. Сзади же мы отметили два варианта визуально расширяющих корму фонарей – обычные и со светодиодными элементами. Последний вариант тыльной оптики своей «графикой» заставил нас вспомнить об автомобилях марки Volkswagen.

Что касается техники, то пока мы можем судить о ней лишь по новой платформе EMP2, о которой мы уже достаточно детально рассказывали. Но официальных сведений осталось ждать не так уж и долго – премьера Citroen C4 Picasso нового поколения пройдет в начале марте на Женевском автосалоне, куда, между прочим, могут привезти и новый семиместный Citroen Grand C4 Picasso.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32