Российские продажи седана Citroen С-Elysee начнутся в марте

Глобальную новинку Citroen глава российского представительства французской марки Жан-Луи Шамла представил в ходе видеоконференции из дилерского центра, расположенного в Санкт-Петербурге. По его словам, тестовые Citroen С-Elysee уже есть у многих дилеров, а к концу февраля появятся во всех салонах Citroen.

Как рассказал Жан-Луи Шамла, в Россию в этом году привезут не менее пяти тысяч автомобилей Citroen С-Elysee. На этот седан, который отличается стильной внешностью и не имеет себе равных в В-классе по простору салона и вместительности багажника (506 л), а также является единственным среди своих российских конкурентов, производящихся за рубежом, компания возлагает большие надежды. Предполагается, что он вместе со второй новинкой марки - седаном C4, который в скором времени встанет на конвейер калужского завода «ПСМА Рус», даст возможность удвоить долю рынка Citroen в России.

Цены и комплектации Citroen С-Elysee были объявлены ранее. Так, стоимость базовой комплектации Dynamique с новым 1,2-литровым 3-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 72 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач составит 455 900 рублей. Седан с мотором 1.6 и «автоматом» в самой дорогой комплектации Exclusive обойдется покупателям в 640 900 рублей.

По заверениям технического директора марки, стоимость обслуживания модели будет, в среднем, на 8% ниже, чем у модели С4.

Citroen C-Elysee, который журналисты уже испытали на ходу, адаптирован к российским условиям эксплуатации. В частности, он имеет усиленную конструкцию кузова, двойные уплотнители дверей и дополнительную защиту двигателя, специально для стран с холодным климатом предусмотрен обогрев нижней части лобового стекла. Несколько упрощена и схема двигателя.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C-Elysse

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв