Российский Chevrolet Aveo дешеветь не будет

5 февраля на Горьковском автозаводе начался выпуск Chevrolet Aveo. Производство полного цикла развернуто на предприятии за два года. Ежегодно с нового конвейера будет сходить 30 тысяч автомобилей.

Отечественный Chevrolet Aveo российский не только по прописке, но и по рынку сбыта. Руководство российского подразделения компании подчеркнуло, что в ближайшее время все произведенные в Нижнем Новгороде автомобили будут реализовываться только на внутреннем рынке.

Несмотря на то, что теперь Chevrolet Aveo стал полноценной российской иномаркой, цены на него снижать не будут. Как заявил один из топ-менеджеров компании, на отечественном рынке практически нет предложений автомобилей с двигателем объемом 1,6 литра и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией по такой цене.

Напомним, сегодня минимальная стоимость автомобиля в такой комплектации - 530 тысяч рублей.

Производство полного цикла (штамповка, сварка, окраска) открыто в одном из цехов ГАЗа, освободившихся после закрытия проекта Volga Siber. Ежедневно с нового конвейера сходит 48 автомобилей Chevrolet Aveo в кузове седан. Но уже в марте с выходом на конвейер хэтчбека объемы выпуска резко увеличатся и к апрелю достигнут 150 автомобилей в день.

На официальной церемонии запуска новой модели президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон заявил, что в 2013 году завод намерен выпустить 25 тысяч автомобилей «Газель Next», 25-30 тысяч Chevrolet Aveo, 30 тысяч VW Jetta, 25 тысяч Skoda Octavia и 10 тысяч Skoda Yeti.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3