SsangYong рассекретил новый минивэн Rodius

Компания SsangYong обнародовала информацию о минивэне Rodius второго поколения, дебют которого ожидается на мартовском автосалоне в Женеве.

Новый SsangYong Rodius (у себя на родине будет известен как Korando Turismo, а на некоторых других рынках - как Stavic) мы уже успели разглядеть – минивэн серьезно изменился внешне, хотя красавцем все же не стал. Но что скрывается под новым обликом? Новое «железо»? Об этом южнокорейская компания пока умалчивает, гордо называя новый Rodius моделью второго поколения. Однако кое-какие детали о технике уже известны.

Новый минивэн доступен в девяти-, десяти- или одиннадцатиместной конфигурации. При этом, сложив несколько рядов сидений, объем багажного отделения можно увеличить до весьма внушительных 3240 литров. Основным мотором станет двухлитровый турбодизель, спаренный либо с пятиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом» Mercedes-Benz. На некоторых рынках, в том числе и в России, минивэн будет также предлагаться с бензиновым шестицилиндровым двигателем рабочим объемом 3,2 литра.

Что еще корейцы рассказали о новом «доме на колесах»? Судя по видеоролику, у машины независимая многорычажная подвеска задних колес и полный привод (скорее всего, опциональный). Также ясно, что вместительную пятидверку можно будет заказать в одной из трех комплектаций – Luxury Touring, Grand Touring или Royal Touring. В топовых версиях в базовое оснащение будут входить навигация и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем.

Официальная премьера нового SsangYong Rodius, напомним, состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Stavic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв