Импорт японских Mitsubishi Outlander в Россию продлен

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения уже третий месяц выпускается на калужском заводе «ПСМА Рус», однако спрос на него пока превышает предложение. Чтобы избежать дефицита, базовые комплектации кроссовера решено импортировать из Японии.

Как сообщил «За рулем. РФ» исполнительный директор дистрибьютора Mitsubishi в России компании «Рольф Импорт» Андрей Панков, данное решение было принято вследствие огромного спроса на новый кроссовер. «Наши продажи превысили даже самые смелые ожидания и прогнозы. Поэтому мы приняли решение о поставке базовых комплектаций, а именно Inform 2WD CVT, Invite 2WD CVT и Invite 4WD CVT, из Японии»,– сказал Андрей Панков.

Автомобили, произведенные в Калуге, стали поступать в дилерские центры с 1 января 2013 года. За 2012 год в России было продано19 309 автомобилей Outlander, что составило 30% от общего числа проданных компанией автомобилей, а в сентябре 2012 года был достигнут рекордный за всю историю продаж модели результат месяца - дилеры реализовали 3571 автомобиль Mitsubishi Outlander.

Кстати, весь февраль в салонах официальных дилеров марки проводится акция, в рамках которой выгода при покупке нового Mitsubishi Outlander (2012 года выпуска) составляет до 100 000 рублей в зависимости от комплектации.

На российском рынке Outlander представлен с двумя типами бензиновых двигателей MIVEC с рабочими объемами 2,0 л и 2,4 л, с передним и подключаемым полным приводом, с вариатором CVT.

Андрей Панков назвал дату начала продаж обновленного Mitsubishi Pajero Sport, который также будет выпускаться на калужском заводе. По его словам, первые автомобили появятся у дилеров в сентябре 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в