Opel Corsa готовится к серьезному обновлению

Очередное обновление принесет хэтчбеку Opel Corsa освеженную внешность, серьезно перекроенный салон и новейший турбодизель 1.6 CDTI ECOTEC.

Второе обновление за последние два года? Кажется, у компании Opel просто нет другого выбора – хэтчбек Corsa текущего поколения, с индексом D, стоит на конвейере с 2006 года, и, чтобы продержаться на плаву еще пару лет (до выхода совершенно новой модели), очередной рестайлинг нужен ему как воздух. Так вот, судя по последним данным и шпионским снимкам, для борьбы в сверхконкурентном B-сегменте машина получит не только пересмотренные обвес и светотехнику, но также новые моторы и интерьер.

Новые бамперы, решетка радиатора, фары, фонари – все это достанется рестайлинговому хэтчбеку Corsa. Причем ожидается, что «мордашкой» он будет напоминать субкомпактную модель Adam. Что касается интерьера, то он должен серьезно преобразиться (у «Корсы» он сейчас как по дизайну, так и по качеству материалов заметно отстает от салонов моделей-конкурентов). Если же говорить о моторной гамме, то тут первым делом нужно отметить более чем вероятное появление четырехцилиндрового турбодизеля 1.6 CDTI ECOTEC (136 л. с., 320 Нм), что придет на смену 130-сильному агрегату 1.7 CDTI ecoFLEX. Вдобавок в линейку войдут новые бензиновые двигатели.

Скорее всего, официальная премьера обновленного Opel Corsa пройдет на осеннем автосалоне во Франкфурте, а абсолютно новая модель, рендер которой можно увидеть выше, появится только в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв