SsangYong представил первые скетчи нового кроссовера SIV-1

На грядущем Женевском автосалоне компания SsangYong сдернет покрывало с концептуального C-кроссовера SIV-1.

Оказывается, компания SsangYong подготовила для мартовского автосалона в Женеве не только минивэн Rodius второго поколения, но также как минимум еще одну очень интересную новинку – концептуальный кроссовер SIV-1. Пока официальных комментариев от южнокорейского производителя по этому поводу не последовало, но проникшие в Сеть изображения-скетчи уже кое-что могут рассказать нам о загадочном SIV-1.

Стоит отметить, что SsangYong SIV-1 удивляет не только интересным дизайном (после модели Rodius II - это как глоток свежего воздуха), но также своими размерами – машина, будучи крупным C-паркетником, вплотную подобралась к «проходимцу» New Actyon. Судите сами: габариты концепта – 4500×1880×1640 мм, а серийной пятидверки – 4410×1830×1710 мм. То есть прототип чуть длиннее, шире и ниже «Актиона». Причем по колесной базе SIV-1 тоже совсем немного превосходит своего «брата-одноклассника» (2700 против 2650 мм).

Впрочем, что бы SIV-1 собой ни являл – прообраз сменщика какой-либо текущей модели или же предтечу абсолютно нового кроссовера, нам он определенно нравится. Грозный «взгляд» футуристических фар, раздутые колесные арки, высокая плечевая линия, небольшая площадь бокового остекления, низкая крыша – коренастый вышел автомобиль, мужественный. Причем SIV-1 выгодно смотрится с любого ракурса.

Пока, разумеется, сказать что-либо о его технической составляющей затруднительно. Но появления основной информации о прототипе ждать долго не придется – скорее всего, ее раскроют до официальной презентации, которая пройдет 5 марта.

Подпишитесь на «За рулем» в