Новый VW Passat удлинится и получит версию универсал-купе

По данным инсайдеров, компания Volkswagen намерена расширить линейку Passat нового поколения купеобразным универсалом СС Shooting Brake.

Журналисты издания Autocar раздобыли кое-какие сведения о новом (по-настоящему новом) поколении Volkswagen Passat. Ссылаясь на проверенные источники в немецкой компании, англичане утверждают, что следующий Passat будет основываться на гибкой модульной платформе MQB и станет заметно больше (длина достигнет почти 4,9 м, что формально позволит модели перейти в E-класс). Но самое интересное, что в линейке появится модификация CC Shooting Brake – стилизованный под купе универсал по типу нашумевшего Mercedes-Benz CLS Shooting Brake.

Инсайдеры уверены, что такой Passat пойдет на ура по двум причинам: во-первых, большой популярностью пользуется обычный Passat-универсал (да и универсалы вообще), а во-вторых, маркетологи считают «купеобразное» направление, заданное пятидверкой Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, очень и очень перспективным. Кстати, несмотря на ниспадающую к корме крышу, грузопассажирский CC окажется довольно вместительным – модели прочат 570-литровый багажник.

Что до остальных «Пассатов», то они сохранят типичную для них компоновку с поперечным расположением мотора и передним приводом. Будут и варианты со всеми ведущими – тягу на заднюю ось станет передавать муфта Haldex пятого поколения. Если говорить о силовых агрегатах, то нельзя не отметить вероятное появление гибридной, бензоэлектрической установки с возможностью подзарядки тягового аккумулятора от бытовой электросети.

Выход Volkswagen Passat нового поколения, согласно данным Autocar, намечен на 2015 год. К слову, маловероятно, что версия CC Shooting Brake (серийный автомобиль вряд ли будет называться точно так же) дебютирует синхронно с обычными седаном и универсалом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв