Москва потратит 8,8 млн на щиты, ограничивающие движение грузовиков

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы объявил аукцион на разработку дизайна и размещение плакатов, информирующих водителей об ограничении автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн.

О том, что власти Москвы в рамках борьбы с пробками решили ограничить движение фур по МКАДу в дневное время, стало известно в конце 2012 года. В скором времени информация об этом появится на дальних подступах к городу.

Как сообщает РИА Новости, из заявки, которую ЦОДД правительства Москвы разместил на портале госзакупок, следует, что власти города планируют изготовить и разместить не менее 100 информационных щитов размером 3 на 6 метров со следующим текстом: «С 1 марта 2013 года въезд и движение транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД запрещены с 6.00 до 22.00».

Плакаты должны быть расположены на трассах по направлению движения в столицу в пределах до 70 километров от МКАДа. Начальная (максимальная) цена госконтракта – 8,8 миллиона рублей.

В дачный сезон (с 1 мая по 1 октября) по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время запрета для выезда фур на МКАД продлевается до 24:00.

Кроме того, автомобилям грузоподъемностью более 1 тонны на час увеличат период действия ограничений на въезд в пределы Третьего транспортного кольца – запрет для них будет действовать с 6:00 до 22:00.

Подпишитесь на «За рулем» в