Lamborghini интригует новым концептом и жаждет пустить кроссовер в серию

Производитель спорткаров Lamborghini планирует показать в Женеве переднемоторную новинку.

Как сообщает авторитетный портал Edmunds.com, итальянский бренд намерен выпустить автомобиль, который смог бы соперничать с переднемоторной моделью главного конкурента — спорткаром Ferrari F12.

Генеральный директор компании Стефан Винкельман намекнул, что Lamborghini покажет «что-то действительно экстраординарное и не основанное на платформе Aventador».

Сейчас у Lambo есть среднемоторный концепт V12 GT, но, судя по всему, речь идет не о нем. Если не брать в расчет концепт Estoque или вседорожник LM002, то последней моделью Lamborghini с переднемоторной компоновкой была Jarama, выпущенная в количестве 327 штук за промежуток с 1970 по 1976 год.

Кроме того, говоря о планах по освоению массового рынка, Винкельман признался, что в Lamborghini надеются, что Volkswagen, наконец, одобрит запуск в серию кроссовера Urus: «Мы должны продавать от 3000-4000 экземпляров Urus в год, чтобы оправдать свое финансовое вложение, и я уверен, что мы могли бы сделать это. Свое решение они (совет директоров VW Group), я надеюсь, примут очень скоро». В случае, если кроссовер Lambo получит от боссов Volkswagen «зеленый свет», его ценник будет находиться в диапазоне от $190 000 до $250 000.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Urus

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв