Skoda Octavia RS показала новое «лицо»

В конфигураторе словацкого сайта Skoda спортлифтбек Octavia RS третьего поколения предстал в новом виде – с иным передним бампером.

Буквально через пару дней после онлайн-презентации нового лифтбека Skoda Octavia в конфигураторе официального сайта чешского автопроизводителя якобы случайно на некоторое время появился его заряженный вариант RS. Естественно, изображения модели сразу утекли в Сеть, что дало нам возможность детально изучить экстерьер «эр-эски». Так вот, на днях произошла подобная ситуация, только уже на словацком сайте «Шкоды». Во второй раз нас бы это точно не заинтересовало, если бы не одно но: в конфигураторе Skoda Octavia RS предстала в новом виде.

Те же решетка радиатора, корпуса зеркал, молдинги на дверях, заднее антикрыло – вроде бы ничего нового. Однако стоит пристально взглянуть на передний бампер – у него новый центральный воздухозаборник и иной формы боковые воздушные заборники (возможно, заглушки) с более длинными «полосками» светодиодных ходовых огней. Такой дизайн не только приятнее глазу, но и смотрится намного правдоподобнее.

Напомним, что дебют серийных лифтбека и универсала Skoda Octavia RS ожидается осенью на Франкфуртском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2