Сова после ДТП проехала на автомобиле 222 километра

Животные частенько становятся жертвами автомобилей, но всегда приятно узнать, что для кого-то из наших братьев меньших встреча с машиной закончилась без ущерба.

Нередко невольными «пассажирами» становятся кошки, которые залезли погреться под капот, или выбежавшие на дорогу копытные. Но вот американке из Флориды повезло покатать на своем Ford куда более редкого представителя фауны.

Проезжая перекресток в местечке Плантэйшн на скорости около 100 км/ч, она столкнулась с тем, что описала как «большая птица». Всю последующую дорогу в 138 миль впечатлительная американка провела в переживаниях: «Я подумала: «Боже мой, я убила птицу!», и чувствовала себя так плохо...»

Но на следующее утро, взглянув на передок своего Ford Explorer, она обнаружила, что из-за хромированной решетки на нее сурово глядят два ярко-желтых глаза. Вызванные сотрудники Департамента дикой природы Флориды извлекли птицу, оказавшуюся виргинским филином (Bubo virginianus). «Путешественника» осмотрели, и оказалось, что он пережил приключение без травм, если не считать переживаний, которых, впрочем, было явно больше у автомобилистки и участников операции по спасению пернатого хищника.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11