Toyota привезет в Женеву серийный Auris Touring Sports

Компания Toyota показала серийный универсал Auris Touring Sports.

Вообще-то, Toyota уже показывала универсал Auris Touring Sports – предсерийный автомобиль с гибридной силовой установкой от модели Prius был выставлен на прошлогоднем осеннем автосалоне во Франкфурте. Однако на грядущие автосмотрины в Женеве японцы привезут уже полностью готовые к серийному производству экземпляры, причем не только электрифицированные, но и обычные – с бензиновыми и дизельными моторами.

Внешне товарный вариант совершенно ничем не отличается от предсерийного. Более того, до B-стойки это все тот же хэтчбек Auris. Колесная база у грузопассажирской модификации идентична расстоянию между осями у хэтча (2600 мм), но Touring Sports длиннее (итого 4560 мм) – все дополнительные 285 мм пошли в задний свес. Таким образом удалось заметно увеличить объем багажного отделения, который варьируется от 530 до 1658 л. Практичности C-универсалу также добавляют рейлинги на крыше, легко складываемые сиденья второго ряда, двойной пол, органайзер и 12-вольтовая розетка в «трюме». Вдобавок у TS оригинальная пятая дверь, которая позволила снизить высоту погрузки на целые 10 см.

Гамма силовых агрегатов у Auris Touring Sports точно такая же, как и у хэтчбека. В нее входят бензиновые двигатели 1.33 и 1.6, а также турбодизельные «четверки» 1.4 и 2.0. Есть и гибрид – с «атмосферником» 1.8 и электромотором (суммарная отдача равна 136 л.с.). С такой установкой Auris TS разгоняется до сотни за 10,9 с и в состоянии набрать 180 км/ч.

Официальная презентация серийного универсала Toyota Auris Touring Sports пройдет 5 марта на Женевском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв