Kia показала первое изображение 204-сильного сee’d GT

Компания Kia обнародовала фото своего первого заряженного пятидверного хэтчбека – сee’d GT. Премьера 204-сильного переднеприводника состоится 5 марта на Женевском автосалоне.

Первый хот-хэтч марки Kia, трехдверку pro_cee’d GT, мы уже видели – южнокорейский автопроизводитель показал модель, официальный дебют которой состоится на мартовском автосалоне в Женеве, еще в конце января. Тогда же стало известно, что в Швейцарию Kia намеревается привезти и пятидверную версию «зажигалки» – cee’d GT. И вот буквально несколько часов назад обнародовано первое фото этой модели.

Технически сee’d GT идентичен топовому «Просиду». Спереди у него поперечно расположен четырехцилиндровый бензиновый мотор 1.6 с прямым впрыском топлива, турбокомпрессором типа twin-scroll и механизмом бесступенчатого изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске. Выдает он те же 204 л.с. (при 6000 об/мин) и 265 Нм (в диапазоне 1750-4500 об/мин). С шестиступенчатой МКП с нуля до первой сотни переднеприводник должен разгоняться за 7,9 с и набирать 225 км/ч.

На публике Kia сee’d GT впервые покажется вместе с его трехдверным «братцем» pro_cee’d GT 5 марта в комплексе Palexpo, где пройдет 83-й Женевский автосалон.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5