Во Владивостоке стартовало серийное производство Toyota Land Cruiser Prado

Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) сообщает о начале производства автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на заводе «Соллерс-Буссан» в городе Владивостоке. Первоначальная производственная мощность предприятия составит 1000 автомобилей в месяц.

Компания Toyota будет поставлять комплектующие для производства, а также оказывать поддержку в контроле качества продукции, производственных процессов и обучении персонала. Транспортировка автомобилей, произведенных на предприятии «Соллерс-Буссан» (СП «Соллерс» и Mitsui & Co., Ltd.), будет осуществляться по Транссибирской железнодорожной магистрали. Toyota Land Cruiser Prado российской сборки будут реализовывать через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota на территории России.

Напомним, совместное предприятие «Соллерс-Буссан», созданное «Соллерс» и Mitsui на паритетных началах в августе 2010 года, осуществляет производство автомобилей при технической поддержке компании Toyota. Mitsui представляет интересы Toyota в этом проекте.

Т естовое производство автомобиля на производственной площадке во Владивостоке стартовало 25 января.

Подпишитесь на «За рулем» в