В мире продано более 50 тысяч электрокаров Nissan Leaf

Мировые продажи электромобиля Nissan Leaf с момента начала производства в 2010 году превысили отметку в 50 тысяч единиц, и это больше, чем у кого бы то ни было из конкурентов. Тем не менее Nissan Leaf продолжает укреплять позиции в своем сегменте, а рекламировать электрокар, например, в Великобритании предпочитают на автозаправочных станциях.

С момента запуска в 2010 году глобальные продажи модели превысили 50 тысяч экземпляров. Подсчитано, что в совокупности владельцы Nissan Leaf проехали уже более 260 млн км. У одного жителя Японии зафиксирован рекордный пробег на электромобиле – более 175 тыс. км. Кроме Японии Nissan Leaf продается в 17 странах Европы.

Любопытно, что производитель массовой модели автомобиля Leaf компания Nissan в качестве рекламного носителя для его продвижения в Великобритании выбрала АЗС и размещает рекламу электрокара на пистолетах бензозаправочных станций. И эта идея возымела действие - ежедневно на рекламу обращают внимание около тысячи автовладельцев. Всего в проекте участвует 494 станции.

Справка

Nissan Leaf оснащен электродвигателем мощностью 80 кВт с максимальным крутящим моментом 280 Нм, который позволяет электромобилю разгоняться до 140 км/ч. Запас хода составляет до 160 км, а время зарядки батареи до 100% занимает 8 часов от бытовой розетки и 30 минут (от нуля до 80%) при использовании «быстрой» зарядки. В 2013 году выпускать модель начнут на заводе в Сандерленде.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв