Volvo покажет в Женеве новое лицо

Новых Volvo на Женевском автосалоне не будет, но все экспонаты пройдут фейслифт. Об этом заявил глава компании Хокан Самуэлссон на предварительном показе экспозиции в Гётеборге, организованном для европейских журналистов.

На автосалоне в Женеве весь модельный ряд Volvo предстанет в новом дизайнерском решении. По внешнему восприятию привычные модели шведского производителя смотрятся по-новому. Главное отличие - оформление передней части, капота и фальшрадиаторной решетки, по праву считающейся визитной карточкой каждого бренда.

Обновления коснулись таких популярных моделей, как S60, V60, XC60, S80, XC70 и гибридного автомобиля V60 plug-in hybrid. Что касается самого большого кроссовера Volvo XC90, то на презентации его не было, а представители компании больше говорили не о фейслифте модели, более десяти лет находящейся на конвейере, а о скорой ее смене. Новый XC90, по словам генерального директора, появится в 2015 году. Это будет семиместный кроссовер, который вберет в себя лучшие черты предшественника.

Наиболее оптимистично прозвучало заявление компании, чьим приоритетом всегда была безопасность, о том, что в 2020 году все автомобили Volvo станут настолько безопасными, что исключат наступление смертельного исхода при аварии для своих водителей и пассажиров. Одновременно шведский производитель сообщил, что в ближайшее время не связывает будящее компании с чистыми электрокарами, а видит его за гибридными машинами, в частности, использующими технологии plug-in hybrid, как это было сделано в гибридной версии модели V60.

V60 plug-in hybrid

Подпишитесь на «За рулем» в