Новый универсал Skoda Octavia дебютирует раньше срока

Обнародованы первые официальные фотографии нового универсала Skoda Octavia.

Первоначально сообщалось, что обновленный универсал будет показан на автосалоне во Франкфурте, но сроки дебюта были перенесены, и автомобиль предстанет в своем серийном варианте уже в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Универсал Skoda Octavia Estate предложит своему владельцу 1740 литров объема багажника в варианте со сложенными задними сиденьями. Колесная база новой Octavia Estate на 11 см длиннее варианта хэтчбек, в результате пространство для пассажиров задних сидений увеличилось на 73 мм. Всего, по сравнению с нынешним поколением универсала, новая «Октавия» будет на 90 мм длиннее и на 45 мм шире.

Линейка двигателей, как ожидается, будет аналогична остальному модельному ряду, включая заряженную версию RS, появление которой намечено на лето. Кроме того, в Женеве покажут новую Octavia 4x4. Как и раньше, автомобиль получит муфту Haldex и, вероятно, будет оснащаться только одним вариантом мотора - двухлитровым двигателем TDI.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2