С Днем защитников Отечества! Поздравление от девушек российского автоспорта

В этот праздничный день стоит вспомнить, что такой мужественный вид спорта, как автогонки, красив не только стремительными финишами и рискованными обгонами.

Пройдет еще лет 30-40, и уже никто, наверное, кроме историков, и не вспомнит, почему 23 февраля принято поздравлять мужскую часть населения нашей страны. Но пока праздник официально называется Днем защитников отечества, из этого и будем исходить.

Кто лучше всех сможет защитить наше отечество, наших женщин, детей, дом, работу, любовниц, подружек, здание Сандуновских бань, магазин запчастей, погреб с шампанским и мясной отдел в супермаркете? Ответ очевиден: гонщики! Они быстры, точны и бесстрашны. У них смертоносная реакция и убойная техника. Наши автомобили просто вне конкуренции в военное время. Даже некоторые немецкие пилоты на Mercedes нервничали, когда на заднем спойлере у них повисали русские пилоты на почти уже отечественной «Рено».

Гонку могут украсить многие моменты: смелые обгоны, прорывные старты, пилотаж на грани возможностей, умопомрачительные финиши. Все так. Но ничуть не меньше автоспорт украшают женщины. И речь не только о пилостессах, число которых растет с каждым годом.

Подпишитесь на «За рулем» в