АВТОВАЗ работает над новым автомобилем на основе концепта XRAY

Волжский автозавод разрабатывает новый автомобиль, который многое позаимствует у концепта XRAY, показанного на Московском автосалоне - 2012. Об этом рассказал президент предприятия Игорь Комаров.

Игорь Комаров, рассказывая о дальнейших планах АВТОВАЗа, отметил, что к лету начнутся продажи новой Kalina в двух кузовах: хэтчбек и универсал; далее последует обновленная Priora, а потом дойдет очередь до нового автомобиля, на абсолютно новой платформе, над которым сейчас активно работает дизайнер Стив Маттин. Речь идет о проекте Lada B.

«Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали на Московском международном автосалоне и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», - рассказал Игорь Комаров в ходе онлайн-интервью «Аргументам и фактам».

О модели сообщают очень скупо, пока лишь известно, что Lada B - это автомобиль C-класса, он будет стоить дороже Granta и Kalina и со временем заменит Priora.

Собирать новые модели на платформах В0 и Lada B будут на третьей линии главного конвейера.

Подпишитесь на «За рулем» в