Новое купе Kia Cerato Koup проходит финальные тесты

Переднеприводное купе Kia Cerato Koup второго поколения запечатлели во время дорожных тестов.

Скоро горячо любимый россиянами Kia Cerato Koup (самое популярное купе по итогам прошлого года – продано 1523 экземпляра) уступит место аналогичной модели уже нового поколения. О технике грядущей двухдверки мы частично можем судить по седану Cerato последней генерации, который доберется до нашей страны в следующем месяце, а о ее облике – по первым шпионским снимкам, которые только-только попали в Сеть.

Высмотреть что-либо в передней части или корме не удастся – тестировщики хорошо закамуфлировали предсерийный образец. Зато отлично видно, как изменилась машина в профиль. Нужно сказать, что с этого ракурса Cerato Koup остался узнаваемым: вздымающая к корме подоконная линия с характерным изгибом в районе передних стоек, знакомые капот, крышка багажника и крыша выдают в новой модели Cerato Koup. Однако форма C-стоек уже несколько иная, а площадь задних боковых окошек заметно увеличилась (видимо, колесная база, как и у четырехдверки, вырастет с 2650 до 2700 мм). Есть, кстати, подозрение, что от нынешней угловатости, которая также выражена в оптике, не останется и следа – взгляните на новый седан Cerato!

Что касается силовых агрегатов, то вполне резонно предположить, что «наше» купе будет несколько слабее «американского» Forte Koup (так зовется модель в Северной Америке) – купе Cerato может получить «седановские» атмосферные «четверки» 1.6 (130 л. с.) и 2.0 (150) вместо 150-сильного 1.8 и 175-сильного 2.0. Оба двигателя должны агрегатироваться как с МКП, так и с АКП (обе трансмиссии – шестиступенчатые).

Наши заокеанские коллеги полагают, что в США новый Kia Forte Koup дебютирует во втором квартале 2013-го и уже вскоре после этого поступит в продажу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3