Ford приплюсовал Focus новую комплектацию

С февраля 2013 года линейку Ford Focus дополнит новая серия Ambiente Plus. Серия Ambiente Plus будет доступна для Ford Focus в кузовах седан и хэтчбек с двигателем объемом 1,6 л, мощностью 105 л.с., и механической трансмиссией.

Ford Focus в начальной комплектации Ambiente оснащен антиблокировочной системой тормозов (ABS) c электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), двумя подушками безопасности водителя и переднего пассажира и креплениями для детского сиденья Isofix.

В комплектации Ambiente Plus к этому оборудованию добавляются:

  • кондиционер
  • аудиосистема с AM/FM-радио, CD/MP3-проигрывателем, 3,5-дюймовым монохромным дисплеем, 6 динамиками, кнопками дистанционного управления на рулевом колесе и USB-входом
  • электрообогрев передних сидений.

Стоимость хэтчбека в комплектации Ambiente Plus составит 598 500 рублей, седана – 608 500 руб. Опции, доступные для серии Ambiente, также могут быть заказаны для серии Ambiente Plus.

До сих пор комплектация Ambiente предлагалась только для мотора 1,6 л мощностью 85 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25