Nissan Teana превратился в североамериканский седан Altima

Седан D-класса Nissan Teana нового поколения стал «клоном» последней модели Altima для североамериканского рынка. В Китае продажи новой четырехдверки стартуют уже во второй половине марта.

Нежданно-негаданно компания Nissan представила свой новый среднеразмерный седан Teana. Причем столь же неожиданной для нас новостью стал тот факт, что популярный в России (пятое место в классе) «переросток» D-класса в новом поколении оказался копией североамериканской четырехдверки Altima последней генерации, которую японцы представили почти год назад на подмостках Нью-Йоркского автосалона.

Судя по «Альтиме», в основе нового Teana лежит прежняя платформа Nissan D со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. Однако ниссановцы утверждают, что задняя независимая подвеска новая – благодаря ей седан якобы стал более маневренным. О габаритах японцы пока умалчивают, но и так ясно, что по размерам Teana идентичен модели Altima (4859×1829×1471 мм, колесная база – 2776 мм). Иными словами, машина нового поколения стала лишь чуть шире и ниже своего предшественника.

Силовые агрегаты? Создатели упоминают лишь одну пару «мотор-КП» – это новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель 2.5 с индексом QR25DE и вариатор Xtronic (на североамериканской «Альтиме» этот шестнадцатиклапанный ДВС, спаренный с той же бесступенчатой трансмиссией, выдает 185 л.с. и 244 Нм). В базе Nissan Teana является переднеприводником, но в качестве опции со временем, вероятно, предложат и полный привод.

Китай станет первым рынком, на котором будут продавать Nissan Teana нового поколения – там модель поступит в продажу уже в середине марта. Кстати, машины для Поднебесной станут собирать на местном заводе Dongfeng Nissan в Сяньфане (провинция Хубэй).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Teana

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв