Универсал VW Golf Variant выехал на дороги без камуфляжа

Новый универсал Volkswagen Golf Variant может дебютировать на грядущем автосалоне в Женеве – вместе с модификациями GTI, GTD, e-Golf и Golf plug-in hybrid.

В последний раз, когда мы видели универсал Volkswagen Golf Variant нового поколения, он был настолько закамуфлирован, что рассмотреть его корму – а это самое главное – было практически невозможно. Однако сейчас, за несколько дней до открытия 83-го Женевского автосалона, где может состояться официальная презентация нового грузопассажирского «Гольфа», шпионы, наконец, запечатлели его тестовый прототип с минимальной маскировкой, что позволило нам детально рассмотреть новую заднюю часть.

Так, видно, что у нового «Варианта» все так же плавно ниспадает к корме крыша, однако линия остекления в районе D-стойки уже более «ломаная», а за счет горизонтально ориентированных узких фонарей (у тест-кара они прикрыты маскировочной пленкой) сзади машина теперь выглядит гораздо шире.

По шпионским снимкам не скажешь, но Volkswagen Golf Variant должен оказаться заметно вместительнее своего не самого практичного предшественника – предполагается, что объем багажного отделения увеличится на целых 120 л (естественно, этому поспособствует и увеличенная на 59 мм колесная база) и составит, таким образом, 1610 л.

Силовые агрегаты Variant получит от стандартного хэтчбека – это бензиновые и дизельные моторы серий EA288 (90-190 л. с.) и EA211 (60-150 л. с.) в сочетании с шестиступенчатой МКП или DSG. Что до оснащения, то «в базе» или же в качестве опции универсалу будут доступны электронная имитация блокировки переднего дифференциала XDS, активный круиз-контроль ACC с функцией предотвращения лобового столкновения в городских условиях City Emergency Braking, электронные «помощники», следящие за разметкой, дорожными знаками, степенью усталости водителя, динамическое освещение и оптика со светодиодными элементами, а также «самопарковщик» последнего поколения и электрический стояночный тормоз.

Volkswagen Golf Variant, по всей видимости, дебютирует уже через несколько дней на автосалоне в Швейцарии, но мы не исключаем и вероятность того, что немцы могут дотянуть до осеннего автосмотра во Франкфурте, где должен показаться соплатформенный универсал SEAT Leon.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0