На конкурс «Автомобиль для президента» прислали около 100 работ

Более 40 студентов и профессионалов в области дизайна, а также 80 дизайнеров-любителей, включая граждан других стран, прислали свои работы на конкурс «Автомобиль для президента». Все работы получат оценку специалистов института НАМИ и Marussia Motors.

Конкурс организован сайтом CarDesign.ru совместно с институтом НАМИ и Marussia Motors. Согласно его условиям длина представительского лимузина должна составлять 5800-6300 мм, а ширина — 2000-2200 мм. Идеальный макет должен составить конкуренцию аналогам от мировых автопроизводителей, таких как Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Bentley и других. Кроме лимузина конкурсантам предложили создать дизайн машин сопровождения.

Итоги состязания дизайнеров объявят 1 мая 2013 года. Победитель получит денежный приз в размере 150 тысяч рублей. За второе и третье места выплатят 75 и 50 тысяч. Не исключено также, что лучший проект ляжет в основу нового российского автомобиля представительского класса.

По условиям конкурса все автомобили должны иметь традиционную для своего класса компоновку: двигатель спереди, привод задний либо полный. Каждый участник должен был представить минимум шесть детализированных, реалистичных изображений автомобилей на нейтральном серо-белом фоне, выполненных как карандашом, так и с помощью 3D-графики.

Подпишитесь на «За рулем» в