Cостоялся европейский дебют SsangYong Rodius

На международном автосалоне в Женеве корейская компания SsangYong представила минивэн Rodius второго поколения, который в Южной Корее получит имя Korando Turismo, а на некоторых рынках — Stavic. Впрочем, минивэном его можно назвать с большой натяжкой – в отдельных модификациях его пассажировместимость достигает одиннадцати человек.

Основным мотором нового Rodius станет 2-литровый турбодизель e-XDi 200 LET мощностью 155 л.с. в паре с «механикой» или «автоматом». В России минивэн, возможно, будет предлагаться с бензиновым шестицилиндровым двигателем рабочим объемом 3,2 литра.

Rodius достигает 5130 мм в длину и 1815 мм в высоту. Размер колесной базы остался прежним — 3000 мм. SsangYong Rodius доступен в девяти-, десяти- или одиннадцатиместной конфигурации. Сложив несколько рядов сидений или убрав их из салона, объем багажного отделения можно увеличить до весьма внушительных 3240 литров.

У минивэна независимая многорычажная подвеска задних колес и опциональный полный привод. В топовых версиях в базовое оснащение будут входить навигация и мультимедийный комплекс с сенсорным 7-дюймовым дисплеем. В России новый Rodius должен появиться во второй половине года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Stavic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв