«Яндекс.Пробки» отрапортовал, что заторы на МКАД сократились вдвое

В минувшие выходные представилась возможность оценить ситуацию на МКАД, где с 1 марта вступил в силу запрет на дневное движение фур. Согласно сервису «Яндекс.Пробки» заторы на «кольце» сократились в 1,5— 2 раза. Впрочем, рядовые автолюбители улучшений почти не заметили. А вот согласно сведениям «Синих ведерок», в ряде подмосковных городов наблюдается скопление фур на обочинах, что вызывает недовольство местных жителей.

В первый день действия запрета на дневное движение фур по МКАД пробки на «кольце» сократились в 1,5—2 раза, сообщили в аналитическом центре «Яндекс.Пробки». Казалось бы, ситуация под контролем, однако координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил, что из ряда подмосковных городов и городов Тверской области поступают сообщения о том, что фуры стоят на обочине, и это вызывает недовольство у местных жителей и автомобилистов.

«Получается, что из-за того, что с 1 марта запретили въезжать на МКАД днем, блокируются подъезды к Москве, — отметил Петр Шкуматов. Если фуры заблокируют заезд в Москву подмосковных автомобилей, то, наверное, в столице станет пробок меньше. В это я готов поверить. Но мне кажется, что это не тот способ, которым стоит решать проблему трафика», - передают «Известия» слова активиста.

Подпишитесь на «За рулем» в