Уборочную технику обяжут следить за соблюдением правил парковки и стоянки

Столичные поливальные и снегоуборочные машины по утрам будут следить за тем, как жители центра соблюдают правила стоянки. Для этого машины коммунальных служб планируют оснастить средствами фотовидеофиксации.

Уборочную технику, работающую в зоне платных городских парковок, будут оснащать комплексами фотовидеофиксации, чтобы с их помощью следить за тем, как местные жители соблюдают правила стоянки, пишут «Известия». Возможно, это решение позволит городу полностью отказаться от создания парковочной полиции.

В департаменте транспорта отметили, что уборочные машины могут взять на себя контрольные функции в утренние часы. В департаменте отметили, что перед внедрением будет проведено специальное исследование эффективности этой меры.

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин отметил, что, если уборочные машины будут справляться с функциями парконов, город сможет на этом существенно сэкономить. Хотя все автоматические фиксаторы нарушений, в какой бы стране они ни работали, допускают ошибки в той или иной степени.

Подпишитесь на «За рулем» в