Дебютировавший в Швейцарии новый Suzuki SX4 заметно подрос

Новый кроссовер Suzuki SX4, дебютировавший на мотор-шоу в Женеве, порадовал бóльшим простором в салоне и солидным багажником на 430 литров.
Кузов нового Suzuki SX4 может быть окрашен в один из десяти цветов, в числе которых новые оттенки Crystal Lime Metallic и Amethyst Grey Pearl Metallic

Неважно, что явившийся в Женеву новый компактный кроссовер Suzuki SX4, который никогда, собственно, не был красавцем, лишь отдаленно напоминает симпатичный концепт S-cross, дебютировавший прошлой осенью на автосалоне в Париже. Главное, что модель стала куда больше походить на классический кроссовер, покрупнела – SX4 уже на границе B- и С-классов – и получила большой багажник на 430 литров (предшественник мог «похвастать» лишь 270 литрами).

В списке опций есть 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерностью 205/50 R17 (базовые – на 16 дюймов с шинами 205/60 R16) и панорамная крыша с двумя сдвижными стеклянными секциями

Пятиместная пятидверка стала лишь немногим шире (+10 мм) и выше (+10 мм) «первого» SX4, зато значительно превзошла его по длине (+165 мм). Таким образом, при своих новых габаритах (4300×1765×1575 мм) и увеличенной на целых 100 мм колесной базе (до 2600 мм) компактный паркетник Suzuki уже стучится в дверь C-сегмента.

Новинка может быть оснащена одним из двух четырехцилиндровых моторов рабочим объемом 1,6 л – бензиновым атмосферником (модернизированный агрегат M16A) или дизелем, оснащенным турбиной с изменяемой геометрией. С первым агрегатируется улучшенная пятиступенчатая МКП, со вторым – шестиступенчатая. Вариатор CVT с семью фиксированными квазипередачами и подрулевыми гашетками для ручного переключения – опция. У SX4, что важно, осталась и доступная в качестве альтернативы переднему приводу полноприводная трансмиссия – с трехрежимным селектором-«шайбой» и возможностью принудительной блокировки муфты.

В Европе новый Suzuki SX4 поступит в продажу этой осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв