Bentley показала свой самый быстрый седан

Новое поколение Flying Spur дебютировало на Женевском автошоу.

Новинка избавилась от приставки Continental в своем названии, хотя в ее основе лежит сильно переработанная предыдущая модель. По словам главного дизайнера Bentley Люка Донкервольке, в работе над экстерьером Flying Spur его основной задачей было сделать так, чтобы автомобиль смотрелся агрессивнее, ниже и шире, чем прежняя модель. Он считает, что дизайн новинки один из самых смелых и острых из когда-либо созданных в Bentley.

В салоне улучшилась шумозвукоизоляция, также для большего комфорта пассажиров была переработана подвеска. Задние вентилируемые сиденья с подогревом оснащены регулировкой в 14 направлениях, к тому же модель можно заказать в четырех- и пятиместном варианте. «Мы пересмотрели все варианты для снижения внешнего шума, с тем чтобы сделать салон максимально комфортным местом», — отмечают в британской компании. От предыдущей модели в салоне остались только солнцезащитные козырьки, поручни и некоторые элементы центральной консоли.

Bentley значительно обогатила электронную начинку салоне, так, водитель и передний пассажир могут пользоваться 8-дюймовым монитором, а для тех, кто предпочитает сидеть сзади, есть опциональный пакет, включающий два 10-дюймовых монитора. Flying Spur также оснащается хот-спотом Wi-Fi.

Шестилитровый W12 с двойным турбонаддувом теперь развивает 625 л.с., крутящий момент - 800 Нм. В паре с ним работает восьмиступенчатый «автомат» ZF, переключающий передачи менее чем за 200 миллисекунд. Новый Flying Spur разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,3 с, а максимальная скорость составляет 322 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в