Infiniti представит первый гибридный кроссовер новой QX-линейки

Infiniti продолжает стремительное обновление модельного ряда. Вслед за седаном Q50, который дебютировал в Детройте и Женеве, американской публике вскоре покажут новую версию кроссовера QX60 Hybrid. Ранее известная как JX35, модель Infiniti предстанет в гибридном обличье на Нью-Йоркском международном автосалоне в конце марта.

7-местный кроссовер Infiniti QX60 Hybrid потребляет в смешанном цикле около 9 л бензина на 100 км, что, по утверждениям представителей Infiniti, на 24% меньше, чем стандартная негибридная модель. Впрочем, за эту экономию американские покупатели должны будут заплатить на $3000 больше.

Что же получат владельцы Infiniti QX60 Hybrid? Установку, состоящую из бензинового 2,5-литрового наддувного мотора и 15-киловаттного электродвигателя, которая с помощью бесступенчатого вариатора передает мощность или только на переднюю, или на обе оси. Infiniti утверждает, что по общей мощности (250 л.с.) гибридный QX60 сравним с 3,5-литровым кроссовером, оснащенным V6, а по экономичности находится на одном уровне с четырехцилиндровыми моделями.

Литий-ионная батарея расположена под третьим рядом сидений и частично заряжается при торможении. При этом вместимость багажного отсека по сравнению с негибридной версией не изменилась.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв