В Сеть просочились первые фото нового Range Rover Sport

Новый вседорожник Range Rover Sport, премьера которого пройдет на грядущем автосалоне в Нью-Йорке, оказался похожим на самую младшую модель Range Rover – Evoque.

Первое впечатление – большой Evoque. Именно так воспринимается новый Land Rover Range Rover Sport, который дебютирует уже через пару недель на Нью-Йоркском автосалоне. И на первый взгляд выглядит это довольно-таки странно, потому что теперь, когда «Спорт» действительно многое роднит с флагманским Range Rover, он гораздо меньше прежнего старается на него походить.

Спорт, точно спорт. И проявляется он не только в «эвоковском» стайлинге (присмотритесь к оптике, бамперам, решетке радиатора и багажной двери), но также, к примеру, в более низкой и пологой крыше, которая теперь, как и стойки, окрашена в черный цвет, и даже в переехавших на уровень плечевой линии дверных ручках.

Британцы, кстати, утверждают, что новый Range Rover Sport не просто намного спортивнее своего предшественника – он вообще самый динамичный автомобиль в текущей линейке Land Rover (это должно выразиться не только в чистой скорости, но и в поведении машины на дороге). Мы полагаем, это, прежде всего, заслуга новой, более легкой алюминиевой силовой структуры кузова и активных стабилизаторов поперечной устойчивости.

Естественно, подробной информации о технике в целом и о силовых агрегатах в частности пока нет – она появится ближе к официальному дебюту нового Range Rover Sport, который состоится 26 марта в центре Джейкоба Джевитса. Тем не менее уже ясно, что в моторную гамму войдут по крайней мере четыре мотора – турбодизели V6 3.0 и V8 4.4 и бензиновые компрессорные агрегаты V6 3.0 и V8 5.0, а переваривать крутящий момент всех двигателей будет восьмиступенчатый «автомат» ZF.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв