Dacia подготовила «экспедиционную» версию Duster

На автосалоне в Женеве фирма Dacia представила вседорожник Duster в «экспедиционном» исполнении Adventure. В открытую продажу модель поступит уже в апреле.

К сожалению, на стенде Dacia в Женеве мы так и не увидели обновленный вседорожник Duster. Зато румыны привезли в Швейцарию текущий «пыльник» в новой версии Adventure (дословно – «приключение»). Белоснежный кузов (кроме окраса Glacier White доступен также черный Pearls Black) с контрастными аппликациями на нем, вороненые дверные ручки и решетка радиатора, глянцево-черные корпуса зеркал и 16-дюймовые штампованные колесные диски, красные буксировочные проушины и прожекторы на крыше – вот что внешне выделяет Adventure среди обычных «Дастеров».

Внутри же у «искателя приключений» контрастно-белые вставки на руле и дефлекторах обдува плюс такие же белоснежные передние дверные поручни и прострочка на черных тканевых сиденьях с соответствующими общей тематике тиснениями. Также, что важно, в стандартную комплектацию «лимитированного» Duster Adventure входят специальные резиновые коврики и водонепроницаемый навигатор Garmin 350 LM, крепящийся на передней панели.

Вседорожник Dacia Duster Adventure с передним или полным приводом поступит в продажу уже в апреле в 16 странах мира.

Подпишитесь на «За рулем» в