В Нью-Йорке дебютирует новый кроссовер Toyota Highlander

Toyota анонсировала новый кроссовер Highlander, который впервые покажется на публике 27 марта в центре Джейкоба Джевитса, где пройдет очередной Нью-Йоркский автосалон.

Компания Toyota распространила пресс-релиз, в котором утверждается, что на Нью-Йоркском автосалоне, который официально распахнет свои двери для представителей прессы 27 марта, состоится премьера кроссовера Highlander (он же Kluger) новой, третьей по счету генерации. Что ж, стоит признать, что время для смены поколений действительно пришло: нынешний «горец» выпускается с 2007 года, а последнее обновление пятидверка претерпела в 2010-м.

Разумеется, японцы пока не раскрывают информацию о будущей новинке, пытаясь до последнего сохранить интригу. Но мы осмелимся предположить, что новый Highlander будет по-прежнему базироваться на платформе седана Camry со стойками McPherson по кругу. От него же новому «проходимцу» должен достаться новый бензиновый четырехцилиндровый атмосферник 2AR-FE объемом 2,5 литра – с фазовозвращателями на обоих валах и впускным трактом переменной длины. Отдача такого двигателя составит примерно 180 л.с. и 230 Нм. Кроме него «горец», по-видимому, получит улучшенный V6 3.5 и гибридную силовую установку от Camry Hybrid – с работающей по циклу Аткинсона «четверкой» 2.5, синхронным электромотором, вариатором и блоком никель-металлогидридных тяговых батарей.

Пресс-конференция, посвященная новому кроссоверу Toyota Highlander, пройдет в центре Джейкоба Джевитса 27 марта в 9:10 утра по местному времени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0