ГИБДД Москвы подвела итоги «сплошных» проверок на трезвость

На территории московского региона 15 и 18 марта прошли «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения. В заранее намеченных местах инспекторы останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. В мероприятии было задействовано 70 сотрудников ДПС и несколько передвижных наркологических пунктов медицинского освидетельствования.

В рамках «сплошной» проверки сотрудники ДПС в заранее определенных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, странного поведения и других) водителю разрешали продолжить движение. Если появлялись сомнения в адекватности шофера, его отстраняли от управления транспортным средством, проводили освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости направляли к врачам-наркологам, которые дежурили вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, для проведения медицинского освидетельствования.

В пятницу, 15 марта, с 20:00 до 24:00 выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них трое – в состоянии алкогольного опьянения, трое – с признаками наркотического опьянения, четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В понедельник, 18 марта, когда мероприятие проводилось утром с 6:00 до 9:00, было также выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них шестеро – в состоянии алкогольного опьянения, четверо отказались от прохождения медосвидетельствования, сообщается на официальном сайте ведомства.

Мероприятие проводилось на территории Юго-Западного, Юго-Восточного, Южного округов столицы, а также на Калужском и Киевском шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в