Новый Cadillac CTS получит 426-сильный твинтурбо V6

В моторную линейку Cadillac CTS, премьера которого состоится 27 марта на автосалоне в Нью-Йорке, войдет новый топовый мотор – 426-сильный V6 3.6 с двумя турбонагнетателями.

Через неделю бренд Cadillac представит на Нью-Йоркском автосалоне абсолютно новый, построенный на растянутой платформе GM Alpha бизнес-седан CTS. Как будет выглядеть модель третьего поколения, мы уже примерно знаем – она эволюционирует и внешностью станет напоминать своего соплатформенника ATS. О силовых агрегатах мы тоже уже кое-что слышали, однако лишь теперь американцы раскрыли всю информацию о новых двигателях и коробках передач грядущей новинки.

Прежде всего, нужно отметить, что у топового «гражданского» Cadillac CTS будет теперь спаренный исключительно с 8-ступенчатой АКП наддувный мотор V6 3.6 о 426 силах (при 5750 об/мин) и 583 ньютон-метрах (при 3500-4500 об/мин). Любопытно, что данный двигатель является турбированной версией хорошо знакомого по другим «Кадиллакам» атмосферного V6 3.6 – у него такие же диаметр и ход поршня (94 и 85,6 мм соответственно), тоже четыре «верхних» распредвала, четыре клапана на цилиндр и бесступенчатые фазовозвращатели. Однако у V6 с двумя небольшими турбкомпрессорами, «выдувающими» чуть более 0,8 бара, усовершенствованная система прямого впрыска, блок и головки блока цилиндров из нового алюминиевого сплава, усиленные шатуны и поршни плюс сниженная до 10,2:1 степень сжатия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв