Лидер «Коррозии металла» лишился прав за пьяное вождение

Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. По данным суда, 1 января нетрезвый Паук стал виновником ДТП на Осташковском шоссе по пути в Москву. Артист отказался признать вину и обжаловал решение мирового судьи в Мытищинском горсуде, но успеха не добился.

По версии Троицкого, в момент ДТП за рулем его автомобиля находился нанятый трезвый водитель, который при появлении сотрудников полиции скрылся в лесу. Музыкант также подчеркивал, что сотрудник ДПС оформил протокол на него, а не на убежавшего водителя. Паук считает, что его штраф связан с тем, что один из сотрудников ГИБДД — ненавистник тяжелого рока, а другой — почитатель Киркорова и испытывает неприязнь к тяжелому року. Согласно объяснению Сергея Троицкого, подъехавшему экипажу ДПС он предложил догнать водителя, но полицейские наотрез отказались. Вместо этого сотрудники составили протокол на самого Паука.

Справка

Сергей Евгеньевич Троицкий (сценический псевдоним Паук) родился 29 мая 1966 года в Москве. Шоумен, создатель и лидер группы «Коррозия металла» (с 1985 года), автор музыки и песен, писатель, художник, продюсер журнала и телешоу «Железный Марш», музыкальный продюсер, общественно-политический деятель.

В августе 2012 года был одним из кандидатов в мэры Химок, в ходе предвыборной кампании даже отличился рядом провокационных лозунгов. Однако потерпел поражение, набрав всего 3% голосов избирателей. В настоящее время претендует на пост мэра подмосковного города Жуковский.

Подпишитесь на «За рулем» в