Украинский «Богдан» вновь начнет собирать вазовские «десятки»

АВТОВАЗ в марте вновь начнет поставлять украинскому «Богдану» машинокомплекты для Lada десятого семейства. Об этом сообщил директор по внешним связям российского автозавода Игорь Буренков.

В 2013 году планируется поставить около 10 000 машинокомплектов для выпуска автомобилей десятого семейства, реализовывать собранные машины будет сам «Богдан», сообщают «Ведомости».

В конце 2012 года «Богдан» остановил производство из-за ухудшения ситуации на внутреннем рынке, где импорт потеснил местную продукцию. Производство легковых машин на «Богдане» упало почти на 40%. Мощности украинской корпорации позволяют выпускать до 150 тыс. легковых автомобилей в год.

После того как стало понятно, что украинские власти уже в середине апреля введут спецпошлины на импорт легковых автомобилей в размере 6,4—12,95%, «Богдан» пересмотрел свою производственную программу и возобновил закупки машинокомплектов (которые не будут облагаться пошлинами) на АВТОВАЗе.

Как и прежде, «Богдан» будет выпускать автомобили под тремя марками — Hyundai, Lada и «Богдан». Помимо машинокомплектов Волжский автозавод продолжит экспортировать на Украину и готовые автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bogdan 2110

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв