На мотор-шоу в Сеуле Hyundai покажет концепт нового купе Genesis

В Сети появились первые официальные скетчи концепта Hyundai HND-9 Concept, который, возможно, является предтечей серийного купе Genesis второго поколения. Прототип представят 28 марта на автосалоне в Сеуле.

Если концепткар Hyundai HND-9, который скоро дебютирует на мотор-шоу в Сеуле, действительно призван продемонстрировать то, как будет выглядеть купе Genesis следующего поколения, мы приятно удивлены. Ведь даже если мысленно отбросить всю концептуальную атрибутику вроде отворяющихся вверх и в сторону дверей а-ля McLaren (очень, кстати, необычных по форме), машина все равно будет смотреться намного спортивнее и в то же время «дороже» нынешнего «Дженезиса».

Hyundai HND-9 Concept, являющийся девятым концепткаром корейского дизайн-центра Hyundai в Намьянге, интересен еще и типом кузова – это фастбек. Двухдверка, кстати, выигрышнее всего смотрится сзади – покатая крыша, широкие «бедра» в стиле Aston Martin, скошенная задняя часть и большие колесные арки с массивными катками в них придают корме визуальную мощь. Спереди HND-9 тоже выглядит недурно, но… это правда Hyundai? Идентифицировать в прототипе машину известной корейской марки невозможно, не помогает даже шестиугольная решетка радиатора.

Силовой агрегат у купе под стать его динамичному облику – бензиновый 370-сильный турбомотор V6 3.3 в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом», отсылающим тягу на заднюю ось. Подобное «железо», к слову сказать, было у позапрошлогоднего франкфуртского концепта Kia GT.

Концепткар Hyundai HND-9 будет выставлен на автосалоне в столице Южной Кореи. Официальная премьера пройдет 28 марта, то есть ровно через неделю.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв