В Подмосковье убили человека из-за спора по поводу парковки

В Воскресенске несколько молодых людей насмерть забили битами 30-летнего мужчину на глазах у его жены и 6-летнего сына. Задержанные являются детьми местного крупного бизнесмена, и жители города опасаются, что они уйдут от преследований по закону. Сегодня правоохранительные органы опровергли эти опасения.

По данным Следственного комитета по Московской области (СК), в ночь со 2 на 3 марта 28-летний ранее судимый Сергей Тимошенко и его 27-летний родной брат Тимошенко Михаил избили жителя города Воскресенска Кирилла Слабова. Удары наносили в область головы, туловища и конечностей. Поводом для расправы стал конфликт из-за парковочного места перед домом. Пообщавшийся с родственниками погибшего политик-единоросc Валерий Федотов приводит в своем блоге следующее: «…Несколько человек в масках, вооружённые бейсбольной битой и резиновой палкой, напали на него, оттолкнув женщину и ребёнка, и забили до смерти, превратив его голову фактически в кашу…».

В правоохранительных органах эту информацию подтверждают. «Смерть мужчины наступила в результате отека головного мозга, как следствие отрытой черепно-мозговой травмы», — сообщает СК РФ. По данным следствия, братья Тимошенко мстили Слабову за то, что он в феврале из-за спора по поводу парковки причинил побои Тимошенко Михаилу. В то же время Федотов в своем блоге сообщает, что конфликт произошел лишь на словах – Слабову не понравилось, что один из братьев припарковался на тротуаре около его дома, и он сделал замечание.

После инцидента по горячим следам полиция задержала сразу пять человек. Среди них оказался сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Московской области. Он и еще двое других мужчин примкнули к братьям Тимошенко в качестве «группы поддержки». Всех троих на данный момент освободили. Оперативники устанавливают степень их причастности к смерти Слабова. В зависимости от этого будет определена их ответственность.

Братьев Тимошенко заключили под стражу, так как они проходят основными фигурантами по делу. Им предъявлено обвинение в соответствии с ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вдова и ребенок Слабова, ставшие свидетелями кровавой расправы, находятся в тяжелой депрессии. Женщина опасается, что ей могут отомстить. В социальных сетях и блогах жители города указывают на то, что отец братьев является крупным бизнесменом Воскресенска с обширными связями. Горожане допускают, что причастные к убийству не понесут справедливого наказания. В СК эту информацию опровергли: «Появившаяся в социальных сетях и блогах информация о том, что Тимошенко избегут ответственности за совершенное деяние, не соответствует действительности».

Подпишитесь на «За рулем» в