Линейка Initiale Paris появится у Renault в следующем году

Первым премиальный шильдик получит Renault Clio, однако запуск Initiale Paris в качестве отдельной марки откладывается в долгий ящик.

В интервью британскому изданию Autocar операционный директор Renault Карлос Таварес рассказал подробности о предстоящем появлении в модельном ряду французского производителя премиальных модификаций Initiale Paris. В качестве отдельного бренда премиум-класса Initiale Paris станет доступным еще нескоро, а в ближайшей перспективе Renault сосредоточится на выводе на рынок специальной линейки, по аналогии с серией DS у Citroen.

Первенцем в ряду Initiale Paris в следующем году станет Renault Clio, а далее последует Espace, другие модели также получат свои премиальные варианты. В случае успеха на рынке компания обещает запустить Initiale Paris как суббренд.

«Могу сказать, что скорого запуска суббренда я не ожидаю, и даже если это произойдет, то очень много времени уйдет на то, чтобы он занял свою нишу и вырос в настоящий премиальный бренд, — отметил Таварес. — Об этом предстоит беспокоиться моему преемнику, а не мне», — пошутил он.

Недавно Таварес сообщил, что Renault отказалась от разработки премиального седана со своими стратегическими партнерами в концерне Daimler.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв