Генпрокуратура решила заявить о себе, купив BMW за 5 миллионов

Кажется, прокурорские чиновники намерены поставить рекорд «скромности» за счет налогоплательщиков. Как следует из сообщения РИА Новости, Генеральная прокуратура России объявила аукцион на поставку легкового автомобиля, обозначив его цену почти в 5 миллионов рублей.

По документам, размещенным на сайте госзакупок, для успешной борьбы с преступностью и надзора за тем, как другие борцы с ней исполняют свои обязанности, прокуратуре необходим ни много ни мало седан длиной в 5,22 метра, высотой — не более 1,48 метра, со скромным двигателем объемом не более 4,4 литра. Повысить эффективность работы по охране закона должны климатически комфортное остекление, камера заднего вида, электрорегулируемый люк с прозрачной крышкой, сиденья с подогревом и боковые солнцезащитные шторки для задних пассажиров.

Переносить тяготы службы прокурорские сотрудники хотят держась за руль с подогревом. Разумеется, без скрытой установки с воспроизведением сигналов сирены и проблескового маяка синего цвета борьба с преступностью не заладится. Поэтому они тоже входят в комплект оборудования «семерки» BMW — именно этот автомобиль в версии 750 Li xDrive более всего подходит под характеристики в техзадании на тендер.

Рекламный месседж модели гласит: «Ему не нужно громких слов, чтобы заявить о себе». Интересно, о чем хотят заявить прокуроры, разъезжая на таком автомобиле?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв