Kia представила в Нью-Йорке купе Cerato Koup нового поколения

На мотор-шоу в Нью-Йорке компания Kia показала купе Kia Forte Koup второго поколения, которое в США поступит в продажу в четвертом квартале этого года.

Жаль, очень жаль, что во втором поколении модель Kia Cerato Koup (в США известна как Kia Forte Koup), которую только-только представили на Нью-Йоркском мотор-шоу, из агрессивно выглядящего купе превратилась в банальную двухдверную версию седана Cerato (Forte). Конечно, еще рассматривая шпионские снимки предсерийных прототипов, мы предположили, что внешне модель «размякнет», но чтобы настолько…

Выгоднее всего новинка смотрится в профиль – у «второго» Koup заметно бóльшая, в основном за счет увеличенных задних окошек у C-стоек, площадь бокового остекления, удлиненная на 50 мм (до 2700) колесная база и новые выразительные подштамповки на дверях и задних крыльях. Но передняя часть и корма, к сожалению, «оплыли», нет больше той поджарости, какой отличался Koup первой генерации.

Что касается моторов, то у североамериканской версии Forte Koup их два. Оба – четырехцилиндровые, с прямым впрыском топлива. «Младший», рабочим объемом 2,0 литра, выдает 175 л.с. при 6500 об/мин и 209 Нм при 4700 об/мин и сочетается только с 6-диапазонным «автоматом». А топовый двигатель, турбированный 1.6, развивает уже 204 силы при 6000 об/мин и 264 ньютон-метра в диапазоне 1750-4500 об/мин. Такой агрегат может быть спарен как с АКП (с возможностью ручного переключения передач), так и с 6-ступенчатой МКП. На наш рынок модель, скорее всего, будет поставляться только с атмосферными «четверками» с распределенным впрыском от седана Cerato – объемом 1,6 (130 л.с.) и 2,0 (150) литра.

В США новый Kia Forte Koup начнут продавать ближе к концу текущего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3