Компактный кроссовер Mahindra/SsangYong — первые изображения

Индийское издание Autocar India опубликовало первые изображения совместного детища Mahindra и корейской SsangYong.

Автомобиль, разработка которого велась совместно специалистами обеих компаний, получит ряд конструктивных решений, ранее использованных в первом глобальном кроссовере индийской марки — XUV500.

Новый компактный SUV Mahindra, который уже видели во время дорожных тестов несколько недель назад, будет располагаться в категории кроссоверов длиной до 4 метров. Его конкурентами называют Renault Duster и Форд EcoSport.

Ожидается, что в линейке модели будут как бензиновые, так и дизельные двигатели, агрегатированные с шестиступенчатой МКП собственной разработки. Пока речь идет только о переднеприводной версии. Партнеры ожидают, что новинка поможет марке Mahindra закрепиться в сегменте компактных кроссоверов, а также переманить в этот класс покупателей премиальных хэтчбеков. Учитывая качество дорог на основных рынках, где играет Mahindra, изменить предпочтения покупателей в сторону более крепких, нежели хэтчбеки и седаны, компактных SUV, представляется не таким уж трудным делом, когда у вас есть хорошее предложение по цене и качеству.

Подпишитесь на «За рулем» в