Skoda запускает олимпийские Fabia и Yeti

Skoda объявила о начале приема заказов на Fabia Sochi и Yeti Sochi — специальные версии, разработанные для российских клиентов в рамках спонсорства Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Версии Sochi отличаются светлым цветом кузова (белый или серебристый металлик), фирменным брендингом «Сочи-2014», отделкой салона и набором дополнительных опций.

Полноприводный кроссовер Yeti Sochi предлагается с бензиновым двигателем 1.8 TSI мощностью 152 л.с. и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. В списке оборудования: многофункциональное рулевое колесо с четырьмя спицами, подогрев переднего стекла, полностью откидываемая вперед спинка переднего пассажирского сиденья и система кондиционирования Climatronic.

В комплектацию спецверсии также включены система удержания автомобиля при спуске или подъеме (HHC) и датчик давления в шинах (RKA). Yeti Sochi отличают эксклюзивные 17-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в серебристый и черный цвета, серебристые рейлинги на крыше и серебристо-черные боковые молдинги, а также логотип «Sochi» на крыльях, дверце багажника и порогах, тканевая обивка салона ярко-синего цвета Chrystal blue. Стоимость специальной версии Yeti Sochi начинается от 1 099 000 рублей.

Fabia Sochi предлагается с черной крышей, передними противотуманными фарами, 3-спицевым кожаным рулевым колесом, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, тканевой обивкой Chrystal Onyx и кондиционером. Логотип «Sochi» расположился на передних крыльях специальной версии Fabia. Fabia Sochi можно заказать с тремя вариантами двигателей объемом 1,2 л (70 л.с.), 1,4 л (86 л.с.) или 1,6 л (105 л.с.) по цене от 464 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в