BMW показала компактный X6 – кроссовер X4

Предвестник нового купеобразного кроссовера BMW X4 — прототип X4 Concept дебютирует 20 апреля на автосалоне в Шанхае.

Компания BMW, наконец-то, рассекретила стилизованный под купе кроссовер X4. Правда, пока баварцы показали лишь концептуальный вариант, который уже 20 апреля прибудет на автосмотр в Шанхае. Но нужно сказать, что внешне серийная машина будет мало чем отличаться от прототипа, а по технике она окажется весьма близкой к соплатформенному X3. Так что представить, что у немцев получится на выходе, не так уж сложно.

В профиль новый X4 – X6 в миниатюре. Во всяком случае, очертаниями кузова и оконной линией с фамильным изгибом Хофмайстера у задней стойки крыши X4 очень напоминает идентичный по концепции X6. Есть, впрочем, и важные отличия: у «четвертого икса» появились новые, нетипичные для BMW подштамповки на крыльях и задних дверях, а колесные арки – более округленные. В целом же X4 выглядит заметно агрессивнее своего идеологического «брата» – в основном благодаря устрашающей отвесной передней части.

О технике в BMW пока молчат. Хотя все и так понятно – полноприводник, построенный на основе X3, получит от него двухрычажные передние подвески и многорычажные задние и силовые агрегаты, состоящие из рядных бензиновых и дизельных турбомоторов и 8-ступенчатой АКП ZF. Появится BMW X4 в начале следующего года (вероятно, премьера пройдет на январском мотор-шоу в Детройте). Производство модели наладят в Спартанбурге, штат Южная Каролина, где сейчас собирают X3, X5 и X6.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв