Основателя соцсети «ВКонтакте» подозревают в наезде на ГИБДД

Основатель и владелец соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров может быть причастен к дорожно-транспортному происшествию, связанному с наездом на инспекторов ГИБДД.

Как сообщают питерские СМИ, автомобиль, якобы принадлежащий основателю и владельцу социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову, несколько раз нарушил правила движения в Петербурге и сбил сотрудника ДПС. Пресс-служба соцсети опровергает эти сообщения.

Сообщается, что инспектор ДПС попытался остановить автомобиль, но тот продолжил движение, наехав на сотрудника полиции. После того как автомобиль заблокировали, охранник нарушителя предотвратил задержание водителя Mercedes, удержав сотрудников ГИБДД, благодаря чему водитель смог скрыться. Телохранитель отказался назвать имя работодателя. Согласно данным сайта О001ОО.ру, автомобиль с номером О388МР98 использовался ранее Павлом Дуровым.

Пресс-секретарь ООО «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил, что «у Павла Дурова нет автомобиля. Непонятно, кто это придумал. У него нет машины и никогда ее не было. Он всегда ходит пешком или ездит на метро».

Подпишитесь на «За рулем» в